Прием (осмотр, консультация) врача-кардиолога первичный

р.
Для записи позвоните нам по телефону: +7 (495) 532‑97‑22

Что входит в прием:

Осмотр и История болезни:
Врач проводит физический осмотр, включая измерение артериального давления, прослушивание сердца, оценку пульса и общего состояния пациента. Важным этапом является беседа о медицинской и семейной истории, а также обсуждение симптомов и жалоб, связанных с сердечно-сосудистой системой.

Диагностические рекомендации:
На основе осмотра и беседы врач может предложить проведение дополнительных диагностических процедур, таких как ЭКГ (электрокардиограмма), анализы крови, холтеровское обследование и др. Эти процедуры могут помочь уточнить диагноз и выявить возможные проблемы.

Рекомендации и лечение:
На основе результатов осмотра и диагностических данных врач предоставляет пациенту рекомендации по дальнейшему лечению и уходу за здоровьем сердца. Это может включать в себя изменения в образе жизни, рекомендации по питанию, назначение лекарств и, при необходимости, направление на дополнительные консультации и обследования.

Составление плана наблюдения:
Врач может разработать план наблюдения за пациентом, который включает в себя регулярные визиты, контрольные обследования и необходимые коррекции лечения в зависимости от динамики заболевания.