Суточный мониторинг артериального давления (СМАД) с выездом специалиста на дом

р.
Для записи позвоните нам по телефону: +7 (495) 532‑97‑22

В стоимость услуги включено:
  • Аренда монитора
  • Выезд медицинского персонала для установки монитора
  • Забор оборудования курьерской службой
  • Поддержка наших специалистов
  • Заключение врача функциональной диагностики

Суточный мониторинг артериального давления (СМАД) представляет собой метод медицинской диагностики, направленный на непрерывное измерение артериального давления у пациента в течение 24 часов. При проведении СМАД пациент использует специальное устройство - амбулаторный тонометр, который автоматически измеряет артериальное давление через определенные интервалы времени, обычно каждые 20 минут днем и каждые 40 минут ночью.

Этот метод обеспечивает более точное отражение колебаний артериального давления в ежедневных условиях, что может быть важным для выявления гипертонии или других проблем с сердечно-сосудистой системой. Результаты мониторинга помогают врачу уточнить диагноз, выбрать оптимальное лечение и оценить эффективность терапии.