Суточный мониторинг артериального давления (СМАД)

р.
Для записи позвоните нам по телефону: +7 (495) 532‑97‑22

В стоимость услуги включено:
  • Аренда монитора
  • Поддержка наших специалистов
  • Заключение врача функциональной диагностики

Суточный мониторинг артериального давления (СМАД) - это метод, используемый в медицинской диагностике для непрерывного измерения артериального давления пациента в течение 24 часов. В процессе проведения СМАД пациент носит специальное устройство - амбулаторный тонометр, который автоматически измеряет артериальное давление через определенные интервалы времени, обычно каждые20 минут днем и каждые 40 минут ночью.

Этот метод предоставляет более точную картину колебаний артериального давления в повседневных условиях, что может быть важным для выявления гипертонии или других проблем с сердечно-сосудистой системой. Результаты мониторинга могут помочь врачу в уточнении диагноза, выборе оптимального лечения и оценке эффективности терапии.